Vereinsübersicht

TSV Aubstadt

TSV Aubstadt - Stadion, Karte, Liga & Auswärtsfahrten

Vereinsprofil TSV Aubstadt: NGN-Arena, aktuelle Vereinsdaten mit Spielplan, Kader und Tabelle der Regionalliga Bayern sowie die Entfernungen zu allen Ligakonkurrenten mit einer gesamten Auswärtsstrecke von 4.466,2 Kilometer.

Vereinsprofil

TSV Aubstadt auf einen Blick

Regionalliga Bayern
Liga

Regionalliga Bayern ➜

Stadion

NGN-Arena

Stadionkapazität

3.000 Plätze

Gründungsjahr

1921

Vereinswebsite

Website besuchen ➜

SAISON-ÜBERSICHT

Spielplan, Tabelle & Kader

Alles rund um die aktuelle Saison: Informiere dich über die nächsten Spiele, aktuelle Ergebnisse, die Tabellenplatzierung, den Kader und die wichtigsten Spielerstatistiken des Vereins.

AUSWÄRTSFAHRTEN IM ÜBERBLICK

Auswärtsfahrten TSV Aubstadt

Der nächstgelegene Ligakonkurrent von TSV Aubstadt ist 1. FC Schweinfurt 05.

Am nächsten gelegene Auswärtsziele

3 Ziele

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Das am weitesten entfernte Auswärtsziel von TSV Aubstadt ist SV Wacker Burghausen.

Weiteste Auswärtsziele

3 Ziele

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

AUSWÄRTSENTFERNUNGEN

Entfernungen zu Clubs in der Liga

Das Diagramm zeigt das kürzeste und weiteste Reiseziel sowie den durchschnittlichen Reiseweg des Vereins innerhalb der Liga.
Kürzestes Reiseziel
53 km
1. FC Schweinfurt 05
Ø Reiseweg
248 km
Weitestes Reiseziel
396 km
SV Wacker Burghausen
Spannweite der Reiseentfernungen für 18 Auswärtsziele von TSV Aubstadt.

Stadion & Anreise

NGN-Arena

NGN-Arena, Am Sportpl., Aubstadt
3.000 Plätze
Anreise per ...

STADION IM LIGAVERGLEICH

NGN-Arena im Ligavergleich

Die Kapazität des Vereinsstadions im Vergleich zu den anderen Stadien der Liga: Erfahre, wie viele Plätze das Stadion bietet, wie es im Verhältnis zum Ligadurchschnitt abschneidet und welchen Rang es im Stadionvergleich belegt.
StadionvergleichRegionalliga Bayern
19 Stadien
Kleinstes Stadion
2.100 Plätze
VfB Eichstätt
Ø Liga
9.539
Größtes Stadion
26.443 Plätze
TSV Schwaben Augsburg
TSV Aubstadt
Kapazität3.000 Plätze
Liga-Rang15 von 19
6.539 Plätze (68,6 %) unter dem Ligadurchschnitt.

FanFreundschaft & Rivalität

FANPORTALE

TSV Aubstadt Blogs & Fanportale

LIGA-AUSWÄRTSZIELE

Auswärtsziele TSV Aubstadt Regionalliga Bayern

Übersicht der Auswärts-Reiseentfernungen

Diese Grafik zeigt die geografische Verteilung aller Auswärtsspiele der Saison. Sie teilt die Fahrten in drei Entfernungskategorien ein und veranschaulicht das Gesamtreisespensum sowie den Anteil der Distanzen als Prozent- und Absolutwerte.
18 Auswärtsziele
Verteilung nach Reiseentfernung
4 Kurze Reisen
22 %
bis 132 km
4 Mittlere Reisen
22 %
133 bis 264 km
10 Lange Reisen
56 %
über 264 km
Das weiteste Auswärtsziel liegt 396 km entfernt. Die Einteilung erfolgt in drei gleich große Bereiche der verwendeten Reiseentfernungen.
Die Übersicht zeigt alle Auswärtsziele von TSV Aubstadt mit ihren Standorten, Vereinslogos und Entfernungen auf einer gemeinsamen Landkarte. Öffne die Karte in voller Größe oder speichere sie als Bild.
Auswärtsfahrten von TSV Aubstadt mit Gegnern, Standorten und Entfernungen

Nahegelegene Vereine in Deutschland

Entdecke Vereine aus ganz Deutschland und vergleiche ihre Entfernung zum TSV Aubstadt. Die Clubs sind nach ihrer Luftlinienentfernung zwischen den Stadien sortiert, vom nächstgelegenen bis zum am weitesten entfernten Verein.

Internationale Vereine

Entdecke zufällig ausgewählte Vereine aus aller Welt und sieh auf einen Blick, wie weit ihre Stadien von TSV Aubstadt entfernt liegen. Angezeigt wird jeweils die direkte Luftlinienentfernung zwischen den Stadien.
1.099,4 km
2.194,7 km
571,8 km

Häufige Fragen zu TSV Aubstadt

In welcher Liga spielt TSV Aubstadt?
TSV Aubstadt spielt in der Regionalliga Bayern. Alle Vereine der Regionalliga Bayern ➜ ansehen.
Das Stadion von TSV Aubstadt bietet Platz für 3.000 Zuschauer. Im Vergleich mit den weiteren Stadien der Regionalliga Bayern zeigt der Stadionvergleich ➜ die aktuelle Einordnung des Vereins
Alle Vereine, Entfernungen und das Reiseranking findest du in der Rangliste der Auswärtsfahrten ➜
Wo liegt das Stadion von TSV Aubstadt?
Das Stadion von TSV Aubstadt befindet sich hier: NGN-Arena, Am Sportpl., Aubstadt, Deutschland. Informationen über das Stadion und die Anreise ➜

Die einfache Entfernung zu allen Auswärtszielen von TSV Aubstadt ergibt 4.466,2 Kilometer. Die durchschnittliche Reiseentfernung in der Regionalliga Bayern beträgt 248,1 Kilometer pro Auswärtsziel. Damit belegt der Verein bei den durchschnittlichen Reisewegen Rang 19 von 19.

Vergleiche die Auswärtsstrecken aller Vereine der Liga ➜

Vergleiche TSV Aubstadt mit einem anderen Verein der Liga. Das Reise-Duell zeigt übersichtlich, welcher Verein über die Saison weiter reist und wie sich die kürzeste, durchschnittliche und längste Auswärtsfahrt unterscheiden.
Wähle einen zweiten Verein für den direkten Reisevergleich.