Vereinsübersicht

VfB Oldenburg

VfB Oldenburg - Stadion, Karte, Liga & Auswärtsfahrten

Vereinsprofil VfB Oldenburg: Marschwegstadion, aktuelle Vereinsdaten mit Spielplan, Kader und Tabelle der Regionalliga Nord sowie die Entfernungen zu allen Ligakonkurrenten mit einer gesamten Auswärtsstrecke von 2.655,3 Kilometer.

Vereinsprofil

VfB Oldenburg auf einen Blick

Stadion

Marschwegstadion

Stadionkapazität

15.200 Plätze

Gründungsjahr

1897

Vereinswebsite

Website besuchen ➜

SAISON-INFOS

Spielplan, Tabelle & Kader

Distanzen

Entfernungen zu Clubs in der Liga

Kürzestes Reiseziel
13 km
SSV Jeddeloh II
Ø Reiseweg
156 km
Weitestes Reiseziel
308 km
SC Weiche Flensburg 08
Spannweite der Reiseentfernungen für 17 Auswärtsziele von VfB Oldenburg.
17 Auswärtsziele
Verteilung nach Reiseentfernung
5 Kurze Reisen
29 %
bis 103 km
7 Mittlere Reisen
41 %
104 bis 206 km
5 Lange Reisen
29 %
über 206 km
Das weiteste Auswärtsziel liegt 308 km entfernt. Die Einteilung erfolgt in drei gleich große Bereiche der verwendeten Reiseentfernungen.

VfB Oldenburg im Reise-Duell

Vergleiche VfB Oldenburg mit einem anderen Verein der Liga. Das Reise-Duell zeigt übersichtlich, welcher Verein über die Saison weiter reist und wie sich die kürzeste, durchschnittliche und längste Auswärtsfahrt unterscheiden.
Wähle einen zweiten Verein für den direkten Reisevergleich.

Stadion & Anreise

Marschwegstadion

Stadion Marschweg, Marschweg, Oldenburg (Oldb)
15.200 Plätze
Anreise per ...

Marschwegstadion im Ligavergleich

StadionvergleichRegionalliga Nord
18 Stadien
Kleinstes Stadion
1.500 Plätze
SV Todesfelde
Ø Liga
5.221
Größtes Stadion
15.200 Plätze
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
Kapazität15.200 Plätze
Liga-Rang1 von 18
9.979 Plätze (191,1 %) über dem Ligadurchschnitt.

Freundschaft und Rivalität

Fanblogs

VfB Oldenburg Blogs & Fanportale

Auswärtsziele VfB Oldenburg Regionalliga Nord

Auswärtsfahrten VfB Oldenburg

Die Übersicht zeigt alle Auswärtsziele von VfB Oldenburg mit ihren Standorten, Vereinslogos und Entfernungen auf einer gemeinsamen Landkarte. Öffne die Karte in voller Größe oder speichere sie als Bild.
Auswärtsfahrten von VfB Oldenburg mit Gegnern, Standorten und Entfernungen

Vereine in Deutschland

Entdecke Vereine aus ganz Deutschland und vergleiche ihre Entfernung zum VfB Oldenburg. Die Clubs sind nach ihrer Luftlinienentfernung zwischen den Stadien sortiert, vom nächstgelegenen bis zum am weitesten entfernten Verein.
39,5 km
76,9 km

Zufällige Clubs weltweit

Entdecke zufällig ausgewählte Vereine aus aller Welt und sieh auf einen Blick, wie weit ihre Stadien von VfB Oldenburg entfernt liegen. Angezeigt wird jeweils die direkte Luftlinienentfernung zwischen den Stadien.
745,2 km
457,2 km

Häufige Fragen zu VfB Oldenburg

VfB Oldenburg spielt in der Regionalliga Nord ➜
Das Stadion von VfB Oldenburg bietet Platz für 15.200 Zuschauer. Im Vergleich mit den weiteren Stadien der Regionalliga Nord zeigt der Stadionvergleich ➜ die aktuelle Einordnung des Vereins
Alle Vereine, Entfernungen und das Reiseranking findest du in der Rangliste der Auswärtsfahrten ➜
Das Stadion von VfB Oldenburg befindet sich hier: Stadion Marschweg, Marschweg, Oldenburg (Oldb), Deutschland. Informationen über das Stadion und die Anreise ➜

Die einfache Entfernung zu allen Auswärtszielen von VfB Oldenburg ergibt 2.655,3 Kilometer. Die durchschnittliche Reiseentfernung in der Regionalliga Nord beträgt 156,2 Kilometer pro Auswärtsziel. Damit belegt der Verein bei den durchschnittlichen Reisewegen Rang 11 von 18.

Vergleiche die Auswärtsstrecken aller Vereine der Liga ➜

Der nächstgelegene Ligakonkurrent von VfB Oldenburg ist SSV Jeddeloh II.

Am nächsten gelegene Auswärtsziele

3 Ziele
  1. 3 Bremer SV 48 km

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei sinnvoll erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen, etwa den Kanaren, wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Das am weitesten entfernte Auswärtsziel von VfB Oldenburg ist SC Weiche Flensburg 08.

Weiteste Auswärtsziele

3 Ziele

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei sinnvoll erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen, etwa den Kanaren, wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Die Reisebelastung von VfB Oldenburg lässt sich direkt mit einem anderen Verein derselben Liga vergleichen. Dafür kann im Reise-Duell ➜ ein Ligakonkurrent ausgewählt werden.