Vereinsübersicht

FK Bodø/Glimt - Stadion, Karte, Liga & Auswärtsfahrten

Vereinsprofil FK Bodø/Glimt: Aspmyra Stadion, aktuelle Vereinsdaten mit Spielplan, Kader und Tabelle der Eliteserien sowie die Entfernungen zu allen Ligakonkurrenten mit einer gesamten Auswärtsstrecke von 13.450,1 Kilometer.

Vereinsprofil

FK Bodø/Glimt auf einen Blick

Eliteserien
Liga

Eliteserien ➜

UEFA Champions League
Wettbewerb

Champions League ➜

Stadion

Aspmyra Stadion

Stadionkapazität

8.200 Plätze

Gründungsjahr

1916

Vereinswebsite

Website besuchen ➜

SAISON-ÜBERSICHT

Spielplan, Tabelle & Kader

Alles rund um die aktuelle Saison: Informiere dich über die nächsten Spiele, aktuelle Ergebnisse, die Tabellenplatzierung, den Kader und die wichtigsten Spielerstatistiken des Vereins.

AUSWÄRTSFAHRTEN IM ÜBERBLICK

Auswärtsfahrten FK Bodø/Glimt

Der nächstgelegene Ligakonkurrent von FK Bodø/Glimt ist Tromsø IL.

Am nächsten gelegene Auswärtsziele

3 Ziele
  1. 1 Tromsø IL 543 km

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Das am weitesten entfernte Auswärtsziel von FK Bodø/Glimt ist Aalesunds FK.

Weiteste Auswärtsziele

3 Ziele
  1. 1 Aalesunds FK 1.104 km
  2. 2 Ham-Kam FC 1.072 km

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

AUSWÄRTSENTFERNUNGEN

Entfernungen zu Clubs in der Liga

Das Diagramm zeigt das kürzeste und weiteste Reiseziel sowie den durchschnittlichen Reiseweg des Vereins innerhalb der Liga.
Kürzestes Reiseziel
543 km
Tromsø IL
Ø Reiseweg
897 km
Weitestes Reiseziel
1.104 km
Aalesunds FK
Spannweite der Reiseentfernungen für 15 Auswärtsziele von FK Bodø/Glimt.

Stadion & Anreise

Aspmyra Stadion

Aspmyra-Stadion, Fridtjof Nansens vei, Bodø
8.200 Plätze
Anreise per ...

STADION IM LIGAVERGLEICH

Aspmyra Stadion im Ligavergleich

Die Kapazität des Vereinsstadions im Vergleich zu den anderen Stadien der Liga: Erfahre, wie viele Plätze das Stadion bietet, wie es im Verhältnis zum Ligadurchschnitt abschneidet und welchen Rang es im Stadionvergleich belegt.
StadionvergleichEliteserien
16 Stadien
Kleinstes Stadion
3.300 Plätze
KFUM Oslo
Ø Liga
11.011
Größtes Stadion
21.423 Plätze
Rosenborg Trondheim
FK Bodø/Glimt
Kapazität8.200 Plätze
Liga-Rang10 von 16
2.811 Plätze (25,5 %) unter dem Ligadurchschnitt.

FanFreundschaft & Rivalität

FANPORTALE

FK Bodø/Glimt Blogs & Fanportale

LIGA-AUSWÄRTSZIELE

Auswärtsziele FK Bodø/Glimt Eliteserien

Übersicht der Auswärts-Reiseentfernungen

Diese Grafik zeigt die geografische Verteilung aller Auswärtsspiele der Saison. Sie teilt die Fahrten in drei Entfernungskategorien ein und veranschaulicht das Gesamtreisespensum sowie den Anteil der Distanzen als Prozent- und Absolutwerte.
15 Auswärtsziele
Verteilung nach Reiseentfernung
0 Kurze Reisen
0 %
bis 368 km
2 Mittlere Reisen
13 %
369 bis 736 km
13 Lange Reisen
87 %
über 736 km
Das weiteste Auswärtsziel liegt 1.104 km entfernt. Die Einteilung erfolgt in drei gleich große Bereiche der verwendeten Reiseentfernungen.
Die Übersicht zeigt alle Auswärtsziele von FK Bodø/Glimt mit ihren Standorten, Vereinslogos und Entfernungen auf einer gemeinsamen Landkarte. Öffne die Karte in voller Größe oder speichere sie als Bild.
Auswärtsfahrten von FK Bodø/Glimt mit Gegnern, Standorten und Entfernungen

Nahegelegene Vereine in Norwegen

Entdecke Vereine aus ganz Norwegen und vergleiche ihre Entfernung zum FK Bodø/Glimt. Die Clubs sind nach ihrer Luftlinienentfernung zwischen den Stadien sortiert, vom nächstgelegenen bis zum am weitesten entfernten Verein.
322,4 km
555,9 km
608,1 km
658,8 km
738,0 km

Internationale Vereine

Entdecke zufällig ausgewählte Vereine aus aller Welt und sieh auf einen Blick, wie weit ihre Stadien von FK Bodø/Glimt entfernt liegen. Angezeigt wird jeweils die direkte Luftlinienentfernung zwischen den Stadien.
3.181,4 km
1.502,6 km
1.979,9 km
2.021,2 km

Häufige Fragen zu FK Bodø/Glimt

In welcher Liga spielt FK Bodø/Glimt?
FK Bodø/Glimt spielt in der Eliteserien. Alle Vereine der Eliteserien ➜ ansehen.
Das Stadion von FK Bodø/Glimt bietet Platz für 8.200 Zuschauer. Im Vergleich mit den weiteren Stadien der Eliteserien zeigt der Stadionvergleich ➜ die aktuelle Einordnung des Vereins
Alle Vereine, Entfernungen und das Reiseranking findest du in der Rangliste der Auswärtsfahrten ➜
Wo liegt das Stadion von FK Bodø/Glimt?
Das Stadion von FK Bodø/Glimt befindet sich hier: Aspmyra-Stadion, Fridtjof Nansens vei, Bodø, Norwegen. Informationen über das Stadion und die Anreise ➜

Die einfache Entfernung zu allen Auswärtszielen von FK Bodø/Glimt ergibt 13.450,1 Kilometer. Die durchschnittliche Reiseentfernung in der Eliteserien beträgt 896,7 Kilometer pro Auswärtsziel. Damit belegt der Verein bei den durchschnittlichen Reisewegen Rang 15 von 16.

Vergleiche die Auswärtsstrecken aller Vereine der Liga ➜

Vergleiche FK Bodø/Glimt mit einem anderen Verein der Liga. Das Reise-Duell zeigt übersichtlich, welcher Verein über die Saison weiter reist und wie sich die kürzeste, durchschnittliche und längste Auswärtsfahrt unterscheiden.
Wähle einen zweiten Verein für den direkten Reisevergleich.