Vereinsübersicht

Hull City

Hull City - Stadion, Karte, Liga & Auswärtsfahrten

Vereinsprofil Hull City: MKM Stadium, aktuelle Vereinsdaten mit Spielplan, Kader und Tabelle der Premier League sowie die Entfernungen zu allen Ligakonkurrenten mit einer gesamten Auswärtsstrecke von 4.785,4 Kilometer.

Vereinsprofil

Hull City auf einen Blick

Stadion

MKM Stadium

Stadionkapazität

25.586 Plätze

Gründungsjahr

1904

Vereinswebsite

Website besuchen ➜

SAISON-INFOS

Spielplan, Tabelle & Kader

Distanzen

Entfernungen zu Clubs in der Liga

Kürzestes Reiseziel
97 km
Leeds United
Ø Reiseweg
252 km
Weitestes Reiseziel
423 km
AFC Bournemouth
Spannweite der Reiseentfernungen für 19 Auswärtsziele von Hull City.
19 Auswärtsziele
Verteilung nach Reiseentfernung
2 Kurze Reisen
11 %
bis 141 km
8 Mittlere Reisen
42 %
142 bis 282 km
9 Lange Reisen
47 %
über 282 km
Das weiteste Auswärtsziel liegt 423 km entfernt. Die Einteilung erfolgt in drei gleich große Bereiche der verwendeten Reiseentfernungen.

Hull City im Reise-Duell

Vergleiche Hull City mit einem anderen Verein der Liga. Das Reise-Duell zeigt übersichtlich, welcher Verein über die Saison weiter reist und wie sich die kürzeste, durchschnittliche und längste Auswärtsfahrt unterscheiden.
Wähle einen zweiten Verein für den direkten Reisevergleich.

Stadion & Anreise

MKM Stadium

MKM Stadium, Walton St, Hull
25.586 Plätze
Anreise per ...

MKM Stadium im Ligavergleich

StadionvergleichPremier League
20 Stadien
Kleinstes Stadion
11.300 Plätze
AFC Bournemouth
Ø Liga
41.287
Größtes Stadion
74.879 Plätze
Manchester United
Hull City
Kapazität25.586 Plätze
Liga-Rang17 von 20
15.701 Plätze (38,0 %) unter dem Ligadurchschnitt.

Freundschaft und Rivalität

Fanblogs

Hull City Blogs & Fanportale

Auswärtsziele Hull City Premier League

Vereine in England

Entdecke Vereine aus ganz England und vergleiche ihre Entfernung zum Hull City. Die Clubs sind nach ihrer Luftlinienentfernung zwischen den Stadien sortiert, vom nächstgelegenen bis zum am weitesten entfernten Verein.
59,8 km
79,2 km
116,9 km

Zufällige Clubs weltweit

Entdecke zufällig ausgewählte Vereine aus aller Welt und sieh auf einen Blick, wie weit ihre Stadien von Hull City entfernt liegen. Angezeigt wird jeweils die direkte Luftlinienentfernung zwischen den Stadien.
676,0 km
1.169,0 km
773,8 km

Häufige Fragen zu Hull City

Hull City spielt in der Premier League ➜
Das Stadion von Hull City bietet Platz für 25.586 Zuschauer. Im Vergleich mit den weiteren Stadien der Premier League zeigt der Stadionvergleich ➜ die aktuelle Einordnung des Vereins
Alle Vereine, Entfernungen und das Reiseranking findest du in der Rangliste der Auswärtsfahrten ➜
Das Stadion von Hull City befindet sich hier: MKM Stadium, Walton St, Hull, Vereinigtes Königreich. Informationen über das Stadion und die Anreise ➜

Die einfache Entfernung zu allen Auswärtszielen von Hull City ergibt 4.785,4 Kilometer. Die durchschnittliche Reiseentfernung in der Premier League beträgt 251,9 Kilometer pro Auswärtsziel. Damit belegt der Verein bei den durchschnittlichen Reisewegen Rang 13 von 20.

Vergleiche die Auswärtsstrecken aller Vereine der Liga ➜

Der nächstgelegene Ligakonkurrent von Hull City ist Leeds United.

Am nächsten gelegene Auswärtsziele

3 Ziele

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei sinnvoll erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen, etwa den Kanaren, wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Das am weitesten entfernte Auswärtsziel von Hull City ist AFC Bournemouth.

Weiteste Auswärtsziele

3 Ziele

Reiseentfernung je Strecke, ohne Rückweg. Bei sinnvoll erreichbaren Zielen wird die Straßenstrecke verwendet. Bei Insel- und Flugzielen, etwa den Kanaren, wird die direkte Flugdistanz angesetzt.

Die Reisebelastung von Hull City lässt sich direkt mit einem anderen Verein derselben Liga vergleichen. Dafür kann im Reise-Duell ➜ ein Ligakonkurrent ausgewählt werden.